2.5的電線50塊錢一米。2.5平方電線價格一(yī)般在500元(yuán)左右100米,電線的大小(xiǎo)一般是用平方毫米來表(biǎo)示的,也就是它(tā)的(de)截麵積。
市麵上電線電纜價格是多少錢
我家買的是純銅阻燃的bv線,1平方100米的,價格(gé)是58元(yuán),1.5平方的100米的(de)是65元;2.5平方的100米的是106元;4平方的(de)100米的是167元。
2.5平方銅(tóng)芯(xīn)電線100米價(jià)格大約是多少
不同(tóng)牌子價位(wèi)不一,品牌點的2.5平方銅芯電線。
電纜多少錢一米
一般正常國標BV2.5的電線價格在160一每100米。當然如果是的話可能還(hái)會到240元/一百米。
2.5平方銅線(xiàn)電纜帶皮賣(mài)啥價
貌似不同的品牌價格(gé)也(yě)有所不同,但常用的也就是150-200元左右的電線的價格是2.5平方銅芯線(xiàn)纜(lǎn)大概8元左右一米的。
2.5平(píng)方的四(sì)芯防水電纜線多錢一米
國標4X2.5零售10元左右每米批發6元左右每米。
2.5銅(tóng)線一米多少
通常2.5平方的線纜是足(zú)夠的,這裏(lǐ)的多少多少平方,指的是線徑,也就是電線金三角(jiǎo)、秋葉原的2.5平方照明線纜,單股無氧銅芯,1.8元左右1米。
2.5平方電線價格
現在正常國標BV2.5的電線價格(gé)在160元米到170元米。
2.5平方3芯硬電纜價格
4至(zhì)9元每米,因為3*2.5的種類太(tài)多了,有RVV,YC,YZ,RVVP,RVSP,RVS,VV,YJV,VV22,YJV22等(děng)等這個價格不好說(shuō),你要確定是哪種型號的電纜,RV,YJ,ZR====。
2.5平方高溫線多少錢一米
2.5平方高溫線220錢一米2.5平方銅線220元錢一米。2.5平方的銅線,220伏一般性100米(mǐ),是要用到220元錢,也就是說,2.5平方的(de)銅線,一米四兩塊左右,220伏是低壓的。
2.5平方單(dān)股銅芯電線(xiàn)價(jià)格
現在一般家庭裝修都要用到布(bù)電線,其中單(dān)芯2.5平方的銅導(dǎo)線用的比較多。品牌不同價(jià)格差(chà)距很大,現在正常國標BV2.5的(de)電線價格在160元/米(mǐ)到170元/米。
2.5平方(fāng)電線(xiàn)價格多少一(yī)米
南洋(yáng)品牌(pái)的電線選用優質的材料製(zhì)成,質地牢固,結實(shí),具有良(liáng)好的抗(kàng)老化,耐腐蝕,絕緣性能優良的特點,同時使用壽命(mìng)長(zhǎng),南洋的2.5平方電線(xiàn)價格22元。

2.5平方電線每百米多少錢
2.5平方銅線220元錢(qián)一米。2.5平方的銅線,220伏一般性(xìng)100米,是要用到(dào)220元錢,也就是說,2.5平方的銅線,一米四兩塊左右,220伏是低(dī)壓的,不是高壓的一般型(xíng)。
2.5平方電線多少錢一米
電線金三角、秋葉原的2.5平方照明線纜,單股無氧銅芯,1.8元左右1米。電線金(jīn)三角、秋葉原(yuán)的2.5平方照明(míng)線纜,單股無氧銅芯,1.8元左右1米。
2.5平方的電線100米多少錢
2.5平方銅芯線國標大約120左右。
二點(diǎn)五平方電線價格多少
該係列的電線不同品牌的價格不(bú)一(yī)樣,推薦品牌的電線,一般價格為14元/平米,相對其(qí)他(tā)的品牌的電線價格便宜,電線選用優質的材(cái)料製(zhì)成,質地牢固。
普通電線價格是多少呢
家(jiā)用線一般都是(shì)銅芯線,其價格(gé):2.5平方170元左右;4平方(fāng)270元左右;6平方400元左右。鋁線相對便宜的多。
2.5平方的電線的報價一般(bān)是多(duō)少
2.5平方的電線的報價一般一卷160到170元(yuán)。現(xiàn)在一般家庭裝修都(dōu)要用到布電(diàn)線(xiàn),其中單芯2.5平方的(de)銅導線用的比較多。
2.5平方的電線一般價格
2.5平方電線(銅線),其(qí)價(jià)格隨著銅(tóng)價的波動而波(bō)動,現在(zài)是國標(biāo)2.5銅芯線批發價(jià)(盤/100米):115-120元,零售價(jià):150-160元。
2.5單銅芯(xīn)國標(biāo)線多少一米
2.5單銅芯國標線約3元錢一米(mǐ),由於這種導線是銅材,紫銅價格在(zài)市場上波動較大,所以(yǐ)價格是(shì)不固定的,2.5單銅芯線由於價格比較便(biàn)宜,導電(diàn)性又好。
家用電線2.5平方的多少錢一米(mǐ)?什麽牌子的最好
名牌(pái)的4元(yuán)錢(qián)一米,普通的2元錢一米。更便宜的偽劣商品不要買。名牌的(de)4元錢一米,普(pǔ)通的2元錢一米。更便宜的偽劣商品不要買。
上海(hǎi)電線電纜價格是怎樣的
多通電線2.5平方電線電纜國標銅芯線家裝家用電線BV單芯線銅線價格18一米德力(lì)西電線電纜家裝2.5平方銅芯線BV單芯單股硬線100米銅線電線價格12一。
一般(bān)普通電纜(lǎn)多少錢一米
一般買電線都是按捆買(mǎi),一捆是100米,這是國家標準規(guī)定的量。我家剛裝修完,買的是金杯阻燃電線,他家在湖南挺出名(míng)的,用的(de)人很多。
2.5平方銅線100米價位
不同牌子價位不一,品牌點的(de)2.5平方銅芯電線(xiàn),100米價格在215元左右。電線2.5平方指的是電線的截麵積為2.5平(píng)方毫米。
一平方和2.5平方(fāng)的銅(tóng)芯線現在(zài)的價(jià)格大概多少一米
銅芯線一平方的大約65元左右(yòu)、2.5平方的大(dà)約150元左右(yòu)。銅芯(xīn)線一(yī)平(píng)方的大約65元左右、2.5平方的(de)大約150元左右。
2.5平方銅芯線工程造價
以江蘇定(dìng)額為例:若二類工的(de)定額人工費=73元/工日,則:管內穿1米BV-2.5線=0.9x73÷100=0.66元/米以(yǐ)上費用(yòng)為純人工費,未考慮其(qí)它(tā)費用中的人工(gōng)費。
2.5平方銅線15米多錢
2.5平方米的銅線,每米大約是一塊七毛(máo)錢(qián)左右,如果購買15米(mǐ)的話,那就需要25多塊錢,但是現在電線的價格每天的波動都會很大,隻能以當天的報(bào)價為準。
銅(tóng)芯電纜多少錢一米
這個肯定是沒有一個固定答案的,銅芯電纜在日常生活當中也是比較的常見,不過銅芯電纜的規格還是挺多的,不同(tóng)的規(guī)格價格也是不一樣的。
2.5平方銅蕊線100米多錢
2.5平方銅線能帶(dài)220元錢一米。2.5平方的銅線,220伏一(yī)般性100米,是要用到220元錢,也就是說(shuō),2.5平方的銅線,一米四兩塊左右,220伏是低壓的。
煙台電線電纜的價格是(shì)怎樣的
昆(kūn)明電纜線廠產的在地級縣城1.5平方115-135元,2.5平方185-195元。
2.5mm電線多錢一米
2.5平方電線價格一般在500元左右(yòu)100米(mǐ),電線的大小一般是用平方毫米來表示的,也就是它的截麵積。
2.5同芯線一米賣(mài)多少(shǎo)錢
銅芯線分兩種。一種是銅絲線,一種是整體都是銅的。銅(tóng)絲線雙根的(de)一米一塊五。整體都是銅的分四種:2.5平(píng)方4平方6平方12平方的。
請問(wèn)同軸電纜多少錢一米
鴻雁電線電纜有線電線(xiàn)閉路線同軸線(xiàn)纜有線電視線100米180元。有線電視線高清數字電視線(xiàn)射頻線閉路線75-5同軸電纜純銅帶頭成品11元。
一般普通電纜多少錢(qián)一米
這種電纜,要看銅絲數量多少、是橡套電纜還是塑料電纜、電纜品牌以及電纜直徑的粗細才能說明價格的。大約是4-10元左右每米。
2丶5平(píng)方(fāng)銅(tóng)線多少一卷
貌(mào)似不同的品牌(pái)價格也有(yǒu)所不同(tóng),但常用的也就是150-200元左右的電線的價格(gé)是2.5平方大概8元左右一米的。
電線多少錢一米
2.5平方線主要用與燈線與插座線(xiàn),裝修公司的報價一般是(shì)明線30,暗線希(xī)望能幫到你!以黃銅為例:密度為8.9g/cm,今天(tiān)銅價為43元/kg,6平方。
2.5平方電線價格是多少
家用電線規(guī)格最好(hǎo)選2.5平方的銅芯線BV10平方650元/盤BV2.5平方145元/盤BV1.5平方105元/盤BV4平方236元/盤2010年1月份價格。
2.5平(píng)方(fāng)電(diàn)線電纜價格(gé)多少一卷(juàn)
不同型號和品牌的價格不一樣,(銅芯線參考價160左右護套線價格就不一樣啦)有地區價格差異多去市場(chǎng)問問價格(gé)不同型號和品牌的價格(gé)不一樣。
TAG: 2.5平方電纜一米多少錢(qián)

